al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media GARGOYLE'S
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/10/2012 19:14:21
Voto visitatori: 3,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 17/10/2012 21:47:12
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 17/10/2012 19:56:46
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/10/2012 10:57:15
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/10/2012 10:36:09
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 14/10/2012 19:02:04
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 4 superiore alla media INFESTATION (2005)
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 14/10/2012 14:45:31
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
20 risposte
CIRCLE
Regia di Michael W. Watkins
Voto del 03/10/2012 18:50:03
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 03/10/2012 16:58:14
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 01/10/2012 08:09:06
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 23/09/2012 22:02:19
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/09/2012 01:33:24
Voto visitatori: 5,96 (107 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/09/2012 09:31:40
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 16/09/2012 22:24:19
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 16/09/2012 14:26:53
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE 2
Regia di Dan Curtis
Voto del 15/09/2012 17:38:50
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 14/09/2012 13:42:03
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 11/09/2012 20:25:00
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 11/09/2012 10:10:53
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI DANNATI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 10/09/2012 17:28:15
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 10/09/2012 16:18:41
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 10/09/2012 08:45:22
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 10/09/2012 00:13:23
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 04/09/2012 11:19:57
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 02/09/2012 23:36:47
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 02/09/2012 14:13:02
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CRAZY EIGHTS
Regia di James K. Jones
Voto del 02/09/2012 10:30:02
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
4 risposte
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 01/09/2012 18:22:19
Voto visitatori: 3,9 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/09/2012 14:27:31
Voto visitatori: 3,91 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 01/09/2012 10:37:03
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 31/08/2012 17:49:36
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 31/08/2012 13:33:39
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A DEAD CALLING
Regia di Michael Feifer
Voto del 31/08/2012 13:19:17
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 31/08/2012 11:35:32
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 31/08/2012 11:15:22
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/08/2012 09:03:11
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 08/08/2012 19:17:21
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 06/08/2012 09:18:53
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
SHARKTOPUS
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/08/2012 14:03:23
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SNUFF KILLER - LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 03/08/2012 14:28:00
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net